PERSONAL DEL COLEGIO VIRGEN DEL CARMEN

 

 

Representante Legal del Arzobispado:

BERTONATI, FERNANDO

Apoderado de Administración:

CONTI, GUSTAVO

Tesorero:

DI MATTIA, HEBER

Preceptores:

SPINELA, MAURICIO (1º)

GUARDIA, PATRICIA BEATRIZ (4º)

PEÑA, MIRTA (2º)

FREITES, LEANDRO (3º)

REINOSO, NICOLAS (5º)

Coordinadora pedagógica:

BUSTOS, CECILIA

Coordinador dimensión religiosa:

MAURICIO, CHECHI

Psicopedagogas:

GIRAUD BILLOUD, MARIA

ISUANI, GABRIELA LILIANA

Bibliotecaria:

ARTUZO, CLAUDIA LILIANA

Portera (mañana):

ALBORNOZ, NANCY LILIANA

Mantenimiento:

FERNANDEZ, JORGE DANIEL

Celadores:

MONTENEGRO, DANIEL

 

GONZALEZ, ADELINA

 

Nivel Inicial,  Nivel Primario

 

Directora: IBAÑEZ, NOELIA

Vice- Directora: GAVASCI, PATRICIA

Secretaria:  ZAPATA, HELIANA

Portera (tarde): MAJOWKA, GABRIELA

Capellán: PADRE JUAN ANTONIO CASTAÑO

Docentes:

 

APELLIDO,  NOMBRE

Año Div.

APELLIDO,  NOMBRE

Año Div.

CABAÑA, NERINA  FABIOLA

1 Año “B”

SOSA, GUSTAVO

6 Año “B”

NAVARRO, PATRICIA

1 Año “A”

SUAREZ, VALERIA

5 Año “B”

POFFO, MARIA CECILIA

Sala 5 "A"

CANAL, LAURA

Sala 5 “B”

PINTI, PATRICIA MARIA

3 Año “B”

PASQUERO, VIRGINIA R

Música

FUNES, JOHANNA

Sala 4 "B"

GABRIELA, PIAGNERELLI

4 Año “A”

CARLA, MARTINEZ

7 Año “B”

VILLEGAS, GABRIELA

2 Año “B”

DIEDRICHS, CLAUDIA

Inglés

POLIDO, LILA

2 Año “A”

BEVILACQUA, EDUARDO

E. Física

RUBIN, STELLA MARIS

Inglés

CIAGLO, CAROLA

6 Año “A”

BEREN, ADRIANA

Sala 4 “A”

PEREZ, LILI

3 Año “A”

LEPORE MARIELA

Plástica

GIMENEZ, LEONARDO

Informática Educ.

QUIROGA, MIRIAM ELIZABETH

5 Año “A”

GRASSETTO, JAQUELINA

E. Física

ANGI, PERDICHIZZI

E. Física

CESCHIN, MARIA ALEJANDRA

7 Año “A”

FARIAS, PATRICIA

4 Año “B”

FREDES, LAURA

Reemplazo 4ºB

 

 

 

 

 

 

 

 

Formación humana integral:

NOGUERON, MARGARITA

PEREZ, MARIELA

CHECHI, MAURICIO

 

Nivel Secundario

 

Rectora: LICCIARDO, MARÍA ALEJANDRA

Regente: LEGUIZAMÓN, CAROLINA

Secretaria: LEIVA, VALERIA

Capellán: PADRE FABIÁN VILCHES

Docentes:

 

ASIGNATURA

PROFESOR TITULAR

CURSO

Lengua

ARCURI, Ana Cecilia

1° A

Educación Física

BEVILACQUA, EDUARDO

1° A

Ciencias Naturales

MARTIN, GABRIELA

1° A

Educación Artística (C) Artes Visuales

LOPEZ, CARINA BEATRIZ

1° A

Ciencias Sociales: Geografía

VALPREDA, MARCELA BEATRIZ

1° A

FORMACIÓN HUMANA INTEGRAL I

PÉREZ, MARIELA ROXANA

1° A

Educación Artística (B) Música

CERVILLA, CLAUDIA SILVANA R

1° A

Educación Física

SOSA, CLAUDIA ALEJANDRA

1° A

Lengua Extranjera

GUTIÉRREZ, ANALÍA SOLEDAD

1° A

Ciencias Sociales: Historia-Formación Ética y Ciudadana

FERNANDEZ, MARISABEL

1° A

Matemática

BUNADER MERLO, MARIA VICTORIA

1° A

Educación Física

BEVILACQUA, EDUARDO

1° B

Ciencias Naturales

MARTIN, GABRIELA

1° B

Educación Artística (C) Artes Visuales

LOPEZ, CARINA BEATRIZ

1° B

Ciencias Sociales: Geografía

VALPREDA, MARCELA BEATRIZ

1° B

FORMACIÓN HUMANA INTEGRAL I

PÉREZ, MARIELA ROXANA

1° B

Educación Artística (B) Música

CERVILLA, CLAUDIA SILVANA R

1° B

Educación Física

SOSA, CLAUDIA ALEJANDRA

1° B

Lengua Extranjera

GUTIÉRREZ, ANALÍA SOLEDAD

1° B

Ciencias Sociales: Historia-Formación Ética y Ciudadana

FERNANDEZ, MARISABEL

1° B

Matemática

BUNADER MERLO, MARIA VICTORIA

1° B

Lengua

ARCURI, Ana Cecilia

1° B

Educación Física

BEVILACQUA, EDUARDO

2° A

Ciencias Naturales

MORAN, NOEMI DANIELA

2° A

FORMACIÓN HUMANA INTEGRAL II

AGUILAR, MÓNICA BEATRIZ

2° A

Educación Tecnológica

CARRIZO, LAURA GABRIELA

2° A

Educación Física

SOSA, CLAUDIA ALEJANDRA

2° A

Matemática

FABRI, NADYA VANESA

2° A

Ciencias Sociales: Historia-Formación Ética y Ciudadana

FERNANDEZ, MARISABEL

2° A

Comunicación Social

CAIRO, CARLA GISELA

2° A

Lengua

SÁENZ, NORMA

2° A

Lengua Extranjera

DE MUNNO, MARIA DEL ROSARIO

2° A

Educación Artística (A) Teatro

CALDERON, ROCIO MARIA

2° A

Educación Física

BEVILACQUA, EDUARDO

2° B

Ciencias Naturales

MORAN, NOEMI DANIELA

2° B

FORMACIÓN HUMANA INTEGRAL II

AGUILAR, MÓNICA BEATRIZ

2° B

Educación Tecnológica

CARRIZO, LAURA GABRIELA

2° B

Matemática

BOLCATO, MARISA LOURDES

2° B

Educación Física

SOSA, CLAUDIA ALEJANDRA

2° B

Lengua Extranjera

GUTIÉRREZ, ANALÍA SOLEDAD

2° B

Ciencias Sociales: Historia-Formación Ética y Ciudadana

SANTUCCI, CINTIA MELISA

2° B

Comunicación Social

CAIRO, CARLA GISELA

2° B

Lengua

SÁENZ, NORMA

2° B

Educación Artística (A) Teatro

CALDERON, ROCIO MARIA

2° B

Sistema de Información Contable I

GIMÉNEZ, NORBERTO LEONARDO JAVIER

3° ECONOMIA

Formación Integral Humana

CHECHI, JOSE MAURICIO

3° ECONOMIA

Educación Física

BEVILACQUA, EDUARDO

3° ECONOMIA

Prácticas Artisticas

LOPEZ, CARINA BEATRIZ

3° ECONOMIA

Geografía

VALPREDA, MARCELA BEATRIZ

3° ECONOMIA

Educación Física

SOSA, CLAUDIA ALEJANDRA

3° ECONOMIA

Sistema de Información Contable I

MOTTES, SOLEDAD

3° ECONOMIA

Biología

MARCIANESI, DANIELA LUJAN

3° ECONOMIA

Lengua y Literatura

CORNEJO, SILVINA

3° ECONOMIA

Matemática

FABRI, NADYA VANESA

3° ECONOMIA

Historia

FERNANDEZ, MARISABEL

3° ECONOMIA

Física

LEPORE, DEBORAH ALEJANDRA

3° ECONOMIA

Comunicación

CAIRO, CARLA GISELA

3° ECONOMIA

Lengua Extranjera

DE MUNNO, MARIA DEL ROSARIO

3° ECONOMIA

Informática I

GIMÉNEZ, NORBERTO LEONARDO JAVIER

3° EDUCACIÓN

Formación Integral Humana

CHECHI, JOSE MAURICIO

3° EDUCACIÓN

Educación Física

BEVILACQUA, EDUARDO

3° EDUCACIÓN

Prácticas Artisticas

LOPEZ, CARINA BEATRIZ

3° EDUCACIÓN

Procesos Educativos

BUSTOS, CECILIA

3° EDUCACIÓN

Geografía

VALPREDA, MARCELA BEATRIZ

3° EDUCACIÓN

Educación y Contextos

PÉREZ, MARIELA ROXANA

3° EDUCACIÓN

Educación Física

SOSA, CLAUDIA ALEJANDRA

3° EDUCACIÓN

Biología

MARCIANESI, DANIELA LUJAN

3° EDUCACIÓN

Lengua y Literatura

CORNEJO, SILVINA

3° EDUCACIÓN

Matemática

FABRI, NADYA VANESA

3° EDUCACIÓN

Lengua Extranjera

GUTIÉRREZ, ANALÍA SOLEDAD

3° EDUCACIÓN

Historia

SANTUCCI, CINTIA MELISA

3° EDUCACIÓN

Física

LEPORE, DEBORAH ALEJANDRA

3° EDUCACIÓN

Informática I

GIMÉNEZ, NORBERTO LEONARDO JAVIER

4° ECONOMÌA

FORMACIÓN HUMANA INTEGRAL IV

CHECHI, JOSE MAURICIO

4° ECONOMÌA

Educación Física

BEVILACQUA, EDUARDO

4° ECONOMÌA

Economía I

MOLINA, MARÍA ANDREA

4° ECONOMÌA

Química

GOMEZ, ROSANA MONICA

4° ECONOMÌA

Matemática

BOLCATO, MARISA LOURDES

4° ECONOMÌA

Educación Física

SOSA, CLAUDIA ALEJANDRA

4° ECONOMÌA

Administración de las Organizaciones

MOTTES, SOLEDAD

4° ECONOMÌA

Sistema de Información Contable II

DI BETTA, MARTA

4° ECONOMÌA

Derecho

GANDOLFO, NOELIA LIS

4° ECONOMÌA

Lengua y Literatura

CASTILLO, MICAELA STELLA MARIS

4° ECONOMÌA

Proyecto Integrado: Ciencias Sociales

BRANDAN, GISELA DE LOURDES

4° ECONOMÌA

Lengua Extranjera

GUTIÉRREZ, ANALÍA SOLEDAD

4° ECONOMÌA

Lógica y Epistemología

GUTIERREZ, JOSE DANIEL

4° EDUCACIÓN

Educación y TIC (PP 2)

GIMÉNEZ, NORBERTO LEONARDO JAVIER

4° EDUCACIÓN

FORMACIÓN HUMANA INTEGRAL IV

CHECHI, JOSE MAURICIO

4° EDUCACIÓN

Educación Física

BEVILACQUA, EDUARDO

4° EDUCACIÓN

Perspectivas Pedagógicas Globales

BUSTOS, CECILIA

4° EDUCACIÓN

Geografía

VALPREDA, MARCELA BEATRIZ

4° EDUCACIÓN

Química

GOMEZ, ROSANA MONICA

4° EDUCACIÓN

Educación y TIC (PP 1)

CARRIZO, LAURA GABRIELA

4° EDUCACIÓN

Educación Física

SOSA, CLAUDIA ALEJANDRA

4° EDUCACIÓN

Lengua y Literatura

CORNEJO, SILVINA

4° EDUCACIÓN

Psicología

GIMENEZ, MARÍA SOL

4° EDUCACIÓN

Historia

SANTUCCI, CINTIA MELISA

4° EDUCACIÓN

Matemática

LEPORE, DEBORAH ALEJANDRA

4° EDUCACIÓN

Lengua Extranjera

DE MUNNO, MARIA DEL ROSARIO

4° EDUCACIÓN

Informática II

GIMÉNEZ, NORBERTO LEONARDO JAVIER

5° ECONOMÌA

Educación Física

BEVILACQUA, EDUARDO

5° ECONOMÌA

Economía II

MOLINA, MARÍA ANDREA

5° ECONOMÌA

Teoría y Práctica Impositiva

MOLINA, MARÍA ANDREA

5° ECONOMÌA

Proyecto y Gestión de Microenprendimientos

CARRIZO, LAURA GABRIELA

5° ECONOMÌA

Matemática

BOLCATO, MARISA LOURDES

5° ECONOMÌA

FORMACIÓN HUMANA INTEGRAL V

PÉREZ, MARIELA ROXANA

5° ECONOMÌA

Educación Física

SOSA, CLAUDIA ALEJANDRA

5° ECONOMÌA

Formación para la Vida y el Trabajo

MOTTES, SOLEDAD

5° ECONOMÌA

Economía Social

DI BETTA, MARTA

5° ECONOMÌA

Sistema de Información Contable III

DI BETTA, MARTA

5° ECONOMÌA

Formación Ética y Ciudadana

GANDOLFO, NOELIA LIS

5° ECONOMÌA

Lengua y Literatura

CASTILLO, MICAELA STELLA MARIS

5° ECONOMÌA

Lengua Extranjera

GUTIÉRREZ, ANALÍA SOLEDAD

5° ECONOMÌA

Filosofía

GUTIERREZ, JOSE DANIEL

5° EDUCACIÓN

Informática II

GIMÉNEZ, NORBERTO LEONARDO JAVIER

5° EDUCACIÓN

Educación Física

BEVILACQUA, EDUARDO

5° EDUCACIÓN

Formación para la Vida y el Trabajo

BUSTOS, CECILIA

5° EDUCACIÓN

Perspectivas Pedagógicas Argentinas y Latinoamericanas

BUSTOS, CECILIA

5° EDUCACIÓN

Proyecto Socioeducativo

BUSTOS, CECILIA

5° EDUCACIÓN

Problemáticas Educativas Contemporáneas en Contexto

VALPREDA, MARCELA BEATRIZ

5° EDUCACIÓN

Formación Ética y Ciudadana

GIAMPAOLETTI, AMELIA NOEMI

5° EDUCACIÓN

FORMACIÓN HUMANA INTEGRAL V

PÉREZ, MARIELA ROXANA

5° EDUCACIÓN

Educación Física

SOSA, CLAUDIA ALEJANDRA

5° EDUCACIÓN

Economía Social

DI BETTA, MARTA

5° EDUCACIÓN

Lengua y Literatura

CORNEJO, SILVINA

5° EDUCACIÓN

Matemática

LEPORE, DEBORAH ALEJANDRA

5° EDUCACIÓN

Comunicación

CAIRO, CARLA GISELA

5° EDUCACIÓN

Lengua Extranjera

DE MUNNO, MARIA DEL ROSARIO

5° EDUCACIÓN

Problemáticas Educativas Contemporáneas en Contexto

CALATAYUD, MARIA JOSE

5° EDUCACIÓN